аналитика
26 Февраля 2015, 07:56


"Аль-Каида" собиралась взорвать посольство США в России

733 5
"Аль-Каида" собиралась взорвать посольство США в России

Фото: http://vk.com/antimaydan

Международная террористическая организация "Аль-Каида" планировала теракты на территории России, среди которых числились подрыв газовой трубы и атака на здание американского посольства. Об этом свидетельствуют частично рассекреченные документы, которые были изъяты у Усамы бен Ладена после его ликвидации в 2011 году.

Данные материалы были представлены на судебном процессе по делу гражданина Пакистана Абида Насира, обвиняемого в причастности к террористической деятельности и связях с "Аль-Каидой".

Среди документов была обнаружена переписка, которую бен Ладен вел с другими террористами. В одном из посланий говорится, что "Аль-Каида" планировала отправить своих боевиков в Россию с целью организации терактов, в том числе подрыва газопровода или атаку на американское посольство.

28-летний Абид Насир был экстрадирован в США из Великобритании в 2013 году. Пакистанец не признает себя виновным в организации и подготовке террористической атаки в нью-йоркском метро, теракте в Дании и подрыве здания городского центра Манчестера в Англии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров