аналитика
21 Апреля 2015, 21:33


Алексей Миллер рассказал подробности о договоренностях с Грецией

1 239 6
Алексей Миллер рассказал подробности о договоренностях с Грецией Фото: vk.com/russianarmynews

«Газпром» сможет обеспечить загруженность греческого участка газопровода «Турецкий поток» на уровне 47 млрд кубометров газа. Об этом рассказал глава компании Алексей Миллер после встречи с греческим премьером Алексисом Ципрасом.

По словам Миллера, для строительства греческого участка газопровода необходимо привлечь €2 млрд инвестиций. «Нет никаких сомнений, что российско-европейский консорциум сможет привлечь необходимое финансирование для строительства газопровода — €2 млрд», — подчеркнул Миллер.

В подтверждение своих слов, глава «Газпрома» отметил, что несколько крупных европейских компаний уже проявили желание участвовать в проекте. Однако Миллер на стал уточнять названия компаний.

Наибольший ажиотаж возможное сотрудничестве России и Греции в энергетической сфере вызвало в немецком обществе. Сначала издание Spiegel сообщило о соглашении с Россией, которое может спасти Грецию от скорого дефолта. Затем министр финансов Германии решил прокомментировать перспективное соглашение: «Я рад за Грецию, если это действительно так «…» все, что помогает Греции, хорошо», — сказал немецкий министр.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров