аналитика
16 Октября 2015, 12:45


"Алмаз-Антей" обещает Нидерландам Нобелевскую премию за доклад по MH17

2 303 15
"Алмаз-Антей" обещает Нидерландам Нобелевскую премию за доклад по MH17 Фото: pbs.twimg.com/media/CRbGV8GUcAAaxD3.jpg

Замглавы Росавиации Олег Сторчевой упрекнул международную комиссию по расследованию причин крушения Boeing на Украине за некомпетентность. Об этом он заявил в эфире радиостанции "Говорит Москва".

По его словам, эксперимент концерна “Алмаз-Антей”, когда выставил пять щитов и подорвали ракету, продемонстрировал, что "все пять щитов были по линейной зависимости пробиты насквозь и никуда никакие поражающие элементы не отклонялись, как это представляет комиссия". 

"Кстати, специалисты концерна ПВО “Алмаз-Антей” обещали Нобелевскую премию этим голландским специалистам, если они убедят их и докажут аргументированно, что такое может быть, — что поражающие элементы летят по изогнутой траектории. Удивительно, но это факт", — отметил Сторчевой.

Он также указал на то, что на конструкции воздушного судна отсутствуют входные отверстия в виде “бабочки”. "Наглядный эксперимент показал, что такие поражающие элементы оставляют большое количество таких отверстий и их никак нельзя с чем-то перепутать. Это характерные отверстия. Такие поражающие элементы имеет только одна ракета, поэтому и отверстия от неё такие остаются. Но их не было, мы не обнаружили их на обломках воздушного судна", — добавил замглавы Росавиации.

Малайзийский Boeing 777 потерпел крушение в Донецкой области в середине июля прошлого года. Погибли 298 человек. Согласно выводам концерна «Алмаз-Антей», лайнер был сбит ракетой комплекса «Бук», запущенной из района населённого пункта Зарощенское, которое на момент трагедии контролировали военные Украины. В свою очередь Нидерланды заявили, что самолёт атаковали из окрестностей Снежного.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров