аналитика
17 Марта 2016, 12:45


Алмазные пилы не берут - в Запорожье вторые сутки не могут снести памятник Ленину

1 646 32
Алмазные пилы не берут - в Запорожье вторые сутки не могут снести памятник Ленину Фото: https://pbs.twimg.com/media/CdvN91SXEAAh4ZT.jpg

Онлайн-трансляция сноса памятника Ленину в Запорожье, которую вчера запустили на Украине, стала объектом шуток со стороны пользователей соцсетей. Поводом оказалась невероятная стойкость монумента в честь Ильича, который не берут даже алмазные пилы.

"Бронзовую фигуру пытались отделить от гранитного постамента с помощью алмазных пил, однако "строители коммунизма" соорудили памятник "на века". Рабочие рассчитывали, что место крепления Ильича окажется ахиллесовой пятой, однако позже выяснилось, что за слоем гранитного напыления скрывается бетон с серьезным армированием, из которого устремляются ввысь две металлические шпалы, которые служат опорой всей конструкции", - сообщает о неудачах украинцев LifeNews.

Язвительно отреагировали на происходящее в Запорожье и в соцсетях.

Стоит отметить, что запорожцам не везет не только с демонтажем памятника Ленину. Напомним, в феврале в Запорожье имел место инцидент, когда после признания России "агрессором" депутатами горсовета в здании рухнула часть потолка.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров