аналитика
7 Сентября 2015, 01:37


Американская компания разработала метод борьбы с дронами

972 5
Американская компания разработала метод борьбы с дронами Фото: reuters.com

Беспилотные летательные аппараты все чаще раздражают американцев. Помочь в борьбе с беспилотниками вызвалась компания Snake River Shooting Products, производящая специальные заряды для их сбивания. Об этом сообщает агентство RT.

Отмечается, что в последнее время беспилотников в небе в США стало так много, что многие граждане всерьёз задумались о своей  защите от вездесущих шпионов. Примечательно, что на присутствие дронов также агрессивно, как и люди, реагируют и животные, пытаясь вывести их из строя.

Американская компания Snake River Shooting Productsс лозунгом «К нашествию дронов готов» разработала специальные патроны, способные сбивать беспилотные летательные аппараты во время полета.

Однако идея компании уже подверглась критике, со стороны противников таких радикальных мер обезвреживания БПЛА, которые утверждают, что уничтожение дронов запрещено федеральным законодательством.

В то же время, в компании уверяют, что патроны будут использоваться в целях самозащиты.

«В нашей компании работают и бывшие военные, мы неоднократно обсуждали, какую угрозу могут представлять собой дроны, если их использовать не по назначению. Многие выступают против использования беспилотников, поэтому у нас немало покупателей. Для наших клиентов это форма самозащиты. Кроме того, сейчас идут дискуссии о том, чтобы разрешить сотрудникам правоохранительных органов выводить беспилотники из строя», - сообщил президент Snake River Shooting Products Кейси Бецолд.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров