аналитика
14 Марта 2015, 11:12


Американские СМИ: Покорить Россию можно, только уничтожив её

1 940 18
Американские СМИ: Покорить Россию можно, только уничтожив её

Фото: vk.com/sergeychuk58

Западные политики и обыватели смотрят на украинский военный конфликт и санкционную политику совершенно по-другому, чем Путин и россияне. К такому выводу пришел обозреватель Business Insider Клиффорд Гэдди.

По словам Гэдди, на Западе считают, что санкции введены против России за игнорирование ею международного права. В России же уверены, что санкционное давление на страну осуществляется с целью ослабить государство и снизить его обороноспособность.

Обозреватель уверен, что продление санкций является бессмысленным, так как они не приносят желаемого результата, но Запад не сможет отказаться от такой политики, потому что не понимает отношения России к Украине. Гэдди указывает, что Россия не смотрит на Украину, как на «добычу в результате грабежа», а лишь защищает свои национальные интересы и свою безопасность.

«Если победа в этом конфликте означает, что мы должны заставить Россию признать, что наша версия международной безопасности превосходит их понятие нацбезопасности, то есть только один способ выиграть. Россия должна полностью развалиться», - пишет Клиффорд Гэдди.

Но тогда, отмечает журналист, Западу необходимо быть готовым вынести вооруженный удар России, а также составить план «по нейтрализации всего имеющегося в распоряжении Москвы оружия».

Поэтому, единственным действенным выходом из сложившейся ситуации является путь поиска компромиссов в вопросах безопасности между Россией и Западом, делает вывод Гэдди.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров