аналитика
2 Марта 2015, 09:43


Американские ученые примут участие в создании медцентров в РФ

673 26
Американские ученые примут участие в создании медцентров в РФ

Фото: http://vk.com/voinysweta

Глава Министерства образования и науки РФ Дмитрий Ливанов по результатам переговоров с координационным советом русскоязычного научного сообщества RASA-USA сообщил, что русскоязычные ученые, работающие в США, примут участие в создании передовых исследовательских медицинских центров на базе российских вузов.

Предполагается, что ученые RASA-USA перенесут опыт ведущих медицинских учреждений на российскую почву. По словам Ливанова, разработки RASA-USA могут быть очень полезны для повышения эффективности работы российских научных школ.

Кроме того, Ливанов на встрече с канцлером Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Джином Блоком подчеркнул актуальность дальнейшего развития сетевого партнерства между ведущими вузами России и США и развитие программ по стажировкам студентов для освоения новых методов в лабораториях по всему миру.

Между тем, уже в текущем месяце Минобрнауки РФ утвердит первый состав участников программы "Глобальное образование", которая позволит бесплатно учиться в лучших иностранных университетах.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров