аналитика
20 Июля 2015, 15:50


Американский аналитик: Обама сам помог Путину в изоляции США

1 682 24
Американский аналитик: Обама сам помог Путину в изоляции США Фото: Reuters

Американский аналитик Фил Батлер в своей статье заявил, что США уже окончательно изолированы от большей части остального мира. По его словам, международному сообществу уже надоела американская гегемония и они обратили свои взгляды на Восток. 

Он отмечает, что президент РФ Владимир Путин одержал значительную победу над своим американским коллегой Бараком Обамой.

«Объединившись с двумя третями населения планеты, в настоящее время русские - а не ньюйоркцы или калифорнийская элита - находятся в центре мировой арены. Главы 15 стран с трех континентов встретились в Уфе, чтобы объявить о своем индивидуальном и коллективном камин-ауте - выходе из тени деловых интересов Соединенных Штатов», - цитирует статью Батлера ИноСМИ.

Он отмечает, что в беседе с журналистами Путин обозначил опасность ситуации, сложившейся для американской и мировой экономик в связи с ростом уровня долга, который превышает уровень ВВП. Батлер добавил, что американцам вскоре все-таки придется взглянуть таким фактам в лицо.

«Какой будет конечная игра для западных держав? Здесь нет простых ответов, шансы Америки привести мир в новую эру были почти что обречены, какую из последних администраций Белого дома ни возьми. После более чем 18 месяцев открытой экономической и политической борьбы против Владимира Путина и России победитель уже вырисовывается. Отчаянный толчок, которому подверглись СМИ со стороны западного мейнстрима, абсурдность в каждом шаге Барака Обамы и его доверителей, все это ныне выявленная при ярком свете нечестная игра», - отметил аналитик.

По словам Батлера, «у Обамы и его союзников никогда не было шансов» и не будет до тех пор, «пока руководство не выберет более высокую планку».

«Кривая дорожка и легкий путь наживы - за это в ближайшие годы еще придется расплачиваться нескольким поколениям американцев», - резюмировал он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров