аналитика
31 Июля 2015, 03:05


Американский аналитик: США намеренно делают из России врага

642 6
Американский аналитик: США намеренно делают из России врага Фото: reuters.com

Политики из США намеренно нагнетают мировую обстановку, пытаясь создать России образ врага, угрожающего европейским странам. Об этом пишет аналитик Конн Халлинан в американском издании Foreign Policy In Focus.

«Нет никаких оснований утверждать, что Россия каким-то образом угрожает Прибалтийским странам или Украине. Запад же, напротив, за последнее десятилетие существенно продвинулся на восток, вербуя в НАТО одного бывшего союзника России за другим. Не Россия, как видите, заварила всю эту кашу», - рассуждает колумнист в своей авторской колонке.

По его мнению, агрессивные настроения в США вызваны интересами американского бизнеса, прежде всего производящего электронику и военную продукцию, чтобы постоянно находить врага и обеспечивать рост своего производства.

«Политики США нуждаются во "враге", который поможет им заниматься именно тем, что у них лучше всего получается – выдумывать и раздувать угрозу. То, что все войны, которые США вели в течение последнего десятилетия, закончились полным провалом, никакого значения не имеет», - пишет Халлинан.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров