аналитика
20 Августа 2015, 12:15


Американский боксер Рой Джонс сегодня подаст заявление на получение гражданства России

667 7
Американский боксер Рой Джонс сегодня подаст заявление на получение гражданства России Фото: Пресс-служба Президента России
Видео: Ruptly


Американский боксер Рой Джонс сегодня в 15 часов подаст заявление на получение гражданства России. Он планирует развивать бокс, помогать готовить чемпионов. 46-летний Рой Джонс-младший считается одним из самых выдающихся боксеров в истории, он чемпион мира в пяти весовых категориях.

19 августа Владимир Путин в Крыму встретился с ним, спортсмен был на полуострове по работе и расспросил Президента о его спортивной карьере:

Джонс: А когда Вы начали заниматься дзюдо?

В.Путин: Мне было 14 лет.

Р.Джонс: Что Вас завлекло?

В.Путин: Понравилась борьба. Я начал заниматься нашим отечественным видом спорта – борьбой самбо, а потом из самбо перешёл уже в дзюдо. 

Ваше имя очень хорошо известно среди любителей спорта и любителей бокса в России. И если Вы значительную часть своей жизни планируете связать с деятельностью в России, то, конечно, мы будем рады и с удовольствием выполним Вашу просьбу по поводу получения российского паспорта, российского гражданства.

В 2012 году Рой Джонс организовывал музыкально-спортивный гастрольный тур по России. Он тогда сказал: «Я очень люблю вашу страну. Здесь у меня много друзей. В Америке я часто устраиваю такие шоу, когда организаторы предложили мне показать то, что я умею российским поклонникам, я не раздумывал».

Американец выразил надежду, что спорт поможет построить мост между Россией и США.  Путин ответил: "Если такие люди, как вы, будут создавать дополнительные условия для выстраивания отношений не только на межгосударственном, но и на человеческом уровне, то это будет создавать необходимые условия".

Напомню, что также известный американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон в июне подал документы на получение российского гражданства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров