аналитика
12 Апреля 2016, 18:00


Американский экс-коп, расследующий преступления коллег, попросил убежища в РФ

1 627 0
Американский экс-коп, расследующий преступления коллег, попросил убежища в РФ Фото: gossipextra.com

Политического убежища в России попросил бывший полицейский из Флориды Джон Марк Дуган. Причиной своего поступка американский экс-коп назвал прессинг в США, которому подвергся из-за расследования преступлений, совершенных коллегами.

"Очень сложный вопрос почему я здесь. Люди не понимают, но у нас в США тоже много проблем с коррупцией. 7 лет назад, когда я работал полицейским, я столкнулся с нарушением прав человека. Я не хотел быть частью этого. Когда я начал возмущаться, меня заставили уйти. Я открыл вебсайт, на котором другие полицейские стали делиться тем, что они сталкивались с коррупцией, а также своими мыслями по этому поводу", - рассказал Дуган, прилетевший в Москву, каналу LifeNews.

По словам полицейского, основанный им сайт www.pbsotalk.org больше недоступен. При этом размещенная на портале информация о преступлениях, совершенных сотрудниками полицейского управления флоридского округа Палм-Бич, ранее была просто проигнорирована местными СМИ.

"Очень много ситуаций, с которыми я сталкивался. Я твердо убеждён, что убийства, преступление против детей, воровство, изнасилование – это очень серьезные преступления. Открылось множество страшных случаев. То, о чем обычные граждане не знают. Наши информагенства не сообщают о таких случаях и получается, покрывают преступления", - подытожил Джон Марк Дуган.

Напомним, согласно подсчетам СМИ, за минувший год американская полиция убила свыше 900 граждан США. За первые три месяца текущего года это число составило 256 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров