аналитика
27 Декабря 2014, 13:58


Американский эксперт: США лишь поддерживают иллюзию роста собственной экономики

270 2

Показатели роста американской экономики третьего квартала текущего года в размере 5% - это «магическая статистика», которая не учитывает целый ряд проблем экономики США. Такое мнение выразил в своем блоге бывший советник по экономической политике министра финансов США Рейгана Пол Крейг Робертс.

По мнению Робертса, при анализе экономической ситуации в стране Бюро экономического анализа США игнорирует такие необходимые показатели, как рост реальных доходов населения, увеличение объёма розничных продаж, повышение кредитоспособности потребителей и положительное сальдо торгового баланса.

На вопрос, за счет чего же США показывают такой стремительный рост, эксперт указывает, что это достигнуто в основном за счет роста расходов рядовых американцев на свое здравоохранение после неудачной реформы, инициированной администрацией Обамы.

«Данные бюро показывают, что пятипроцентный рост ВВП США обеспечен в основном за счёт расходов потребителей на здравоохранение после реформы Обамы... Экономический рост, выведенный из подобных затрат, искусственен», — делает вывод Робертс.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров