аналитика
2 Ноября 2015, 23:28


Американский генерал: Россия — единственная страна, которая может уничтожить США

4 238 28
Американский генерал: Россия — единственная страна, которая может уничтожить США Фото: shutterstock.com

Начальник штаба американских Сухопутных войск Марк Милли на конференции по вопросам безопасности в понедельник заявил, что Россия является единственной страной в мире, которая способна уничтожить США.

Отвечая на вопрос ведущей о том, кто является главной угрозой для США, Милли сказал (цитата по РИА "Новости"): "Я рассматриваю Россию как угрозу №1 для США. Это единственная страна, которая может уничтожить Соединенные Штаты. Другие страны имеют ядерное оружие, но не в таком количестве, как РФ. У русских есть возможности и ядерное оружие для того, чтобы сделать это".

Вместе с тем генерал подчеркнул, что "возможностей самих по себе мало, они должны подкрепляться намерениями". "Мы не знаем их намерений", — отметил он.

Марк Милли также заявил, что "с момента падения Берлинской стены и примерно до 2008 года Россия не показывала каких-либо агрессивных действий по отношению к другим странам", сейчас же, по его мнению, "это происходит". 

"Она (Россия) нарушает суверенитет независимых государств". — сказал американский военачальник, назвав поведение России "враждебным для США".

Вместе с тем, в ответ на вопрос ведущей о том, следует ли Вашингтону садиться с Москвой за один стол переговоров по Сирии, генерал заявил: "Мы не должны полностью исключать их из процессов, поскольку у нас есть общие интересы".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров