аналитика
12 Сентября 2016, 05:55


Американский инвестор: доллар будет снижаться, несмотря на ФРС

989 0
Американский инвестор: доллар будет снижаться, несмотря на ФРС Фото: shutterstock.com

Несмотря на затянувшиеся раздумья Федеральной резервной системы повысить уровень ключевой ставки, период крепкой американской валюты подошел к концу. Такое мнение выразил глава инвестиционной компании Doubleline Capital известный в США инвестор Джеффри Гундлах, передает Вести.Экономика.

Почти два года назад Гундлах сделал прогноз, что курс доллара США начнет расти. Действительно американская валюта тогда вошла в период серьезного укрепления и прогноз аналитика оказался пророческим

"В отношении доллара я был скептиком, однако теперь все похоже на то, что он может начать падать", — заявил накануне гендиректор Doubleline.

Также Гундлах выразил сомнение, что даже, если ФРС изменит свою политику и повысит ставки, то это уже не гарантирует рост курса доллара, хотя в теории действительно повышение ставки должно привести к более высокой доходности американской валюты, а значит и к росту курса.

Кроме этого, Гундлах обращает внимание на тенденцию последних лет воспринимать американскую экономику, как более сильную, чем китайскую или европейскую. Однако, по мнению инвестора, отмеченная тенденция близка к завершению.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров