аналитика
27 Октября 2015, 15:35


Американский полицейский избил чернокожую школьницу прямо на уроке

1 566 22
Американский полицейский избил чернокожую школьницу прямо на уроке Фото: Reuters

Сотрудник полиции в Южной Каролине подверг чернокожую школьницу избиению в присутствии учителя за отказ покинуть класс, сообщает LifeNews. Инцидент произошел после того, как ученица воспротивилась требованию полицейского, в обязанности которого входит поддержание дисциплины в учебном заведении.

"Либо ты идешь со мной, либо я тебя заставлю", - заявил полицейский, после чего исполнил свою угрозу.

В итоге полицейский опрокинул парту, заодно бросив на пол и ученицу, после чего, ухватив школьницу за руку и ногу, протащил через все помещение в направлении выхода. Как пояснили другие дети, полицейского вызвал в класс сам учитель, поскольку ученица отказалась выполнять задание.

О происшествии был извещен шериф округа, и теперь рассматривается вопрос о наказании полицейского. Ранее "отличившийся" сотрудник правоохранительных органов уже имел проблемы с начальством из-за склонности к неуместному применению силы.

Напомним, проблемы с насилием захлестнули все американское общество. Несмотря на то что принято считать, будто агрессивнее всего ведет себя полиция США, граждане применяют друг к другу насилие не менее часто и охотно. Так, в середине октября прихожане протестантской секты "Слово жизни" забили насмерть юношу, который отказался исповедоваться. При этом активное участие в избиении принимали родственники убитого.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров