аналитика
30 Августа 2015, 07:01


Американский сенатор: Путин - это "гангстер"

1 737 9
Американский сенатор: Путин - это "гангстер" Фото: reuters

Американский сенатор Марко Рубио, стремящийся стать республиканским кандидатом в президенты США, не стесняется в выражениях. Сообщает ИНО ТВ со ссылкой на CNN. Так, президент России у него «гангстер», а глава Северной Кореи – «полоумный», а Аргентине вообще не поздоровилось иметь в президентах женщину.

«Россией сегодня правит бандит. По существу, это фигура из организованной преступности, которая контролирует правительство и крупную территорию. Этот человек убивает людей потому, что они – его политические враги. Если вы – политический противник Владимира Путина, то вы закончите с плутонием в чае или застреленным на улице», – заявил Рубио. 
Он также определил пять самых крупных угроз Соединенным Штатам. В список вошли Россия, Северная Корея, Китай, Иран и джихадисты всего мира. При этом он отметил, что у «гангстера»  - РФ –  самый большой в мире арсенал ядерного оружия, подчеркнул американский сенатор.
Лидеры стран, входящие в список «угроз» по версии Рубио, также не избежали нелестных эпитетов. Ким Чен Ына он назвал «полоумным», у которого есть межконтинентальная баллистическая ракета, которая может долететь и до США. К созданию такой ракеты, по словам Рубио, подталкивает свою страну и «радикальных шиитский клерикал» Али Хаменеи.
Раскритиковал он и курс Аргентины, которая, по его словам, сближается со странами, занявшими антиамериканскую позицию – такими, как Никарагуа, Куба и Венесуэла. Виной всему, по словам Рубио – президент страны Кристина Фернандес Киршнер, которую он назвал лишь «эта женщина», сообщает американский канал.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров