аналитика
23 Ноября 2015, 13:45


Американский телеканал выдал видеозапись ударов ВКС РФ за действия авиации США

2 925 21
Американский телеканал выдал видеозапись ударов ВКС РФ за действия авиации США Фото: pbs.twimg.com/media/CUfMZuuWUAA8EKc.jpg
Американский телеканал PBS показал в своём эфире сюжет о борьбе с боевиками "Исламского государства". В материале были использованы опубликованные Минобороны России видеозаписи нанесения ВКС РФ авиаударов по объектам террористами в Сирии. Однако PBS представил их как действия ВВС США, передаёт иранский телеканал Press TV.
В эфире американского телевидения вышел материал, в котором рассказывалось о том, как в результате ударов ВВС США были уничтожены более сотни бензовозов, перевозивших незаконно добытую террористами нефть. При этом в качестве видеоряда была использована запись, распространённая Минобороны РФ — Воздушно-космические силы России днём ранее нанесли удар по одному из нефтеперерабатывающих заводов экстремистов.
Отмечается, что в самом сюжете не содержалось никаких ссылок на то, что видеоматериал был опубликован российским оборонным ведомством, а также то, что удары наносились силами российской авиации.
16 ноября Пентагон сообщал о том, что американским силам удалось уничтожить 116 бензовозов, перевозивших незаконно добытую сирийскую нефть, однако никаких видеозаписей нанесённых ударов военное ведомство США тогда не опубликовало.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров