аналитика
18 Августа 2016, 01:52


Американское посольство в Латвии переходит в соцсетях на русский язык

598 0
Американское посольство в Латвии переходит в соцсетях на русский язык Фото: reuters.com

Посольство США в Латвии перейдет на использование русского языка при общении в соцсетях. Об этом сообщает агентство ТАСС.

Американские дипломаты осознали, что добьются большего внимания латвийской общественности, если будут вести свои аккаунты в социальных сетях на русском языке.

«Мы заинтересованы в том, чтобы информация о США достигала максимально широкой аудитории в Латвии», - сообщила пресс-атташе диппредставительства Лесли Гудмен.

Теперь сообщения посольства США будут публиковаться на русском языке в Twitter, Facebookи Instagram, где ранее деятельность американского посольства освещалась на английском и латышском языках.

Стоит отметить, что в Латвии проживают почти 2 млн человек, из которых русскоязычное население составляет около 40%. Единственным государственным языком в Латвии является латышский, а русский считается иностранным.

Напомним, что ранее в Риге разгорелся скандал из-за того, что мэр города Нил Ушаков в соцсетях использовал русский язык. За это на него наложили штрафные санкции. Позже Центр государственного языка оштрафовал также Рижскую думу на 140 евро за использование русского языка в соцсети. Однако Нилу Ушакову удалось оспорить наложенный штраф.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров