аналитика
17 Февраля 2015, 10:15


Американцы назвали Россию "злейшим врагом"

1 508 7
Американцы назвали Россию "злейшим врагом"
Фото: http://vk.com/anna_news
Опрос компании Gallup показал, что 1/5 часть американцев (18 %) считают Россию врагом № 1. Исследование проведено в этом месяце. В 2014 году только 9 % граждан США видели в России врага, в 2013-м так считали 2 %. В 2015 году Россия обогнала Северную Корею (15 %), Китай (12 %) и Иран (9%). Причем Россия перетянула на себя внимание и американцы сейчас угрозу от Китая стали видеть меньше на 8 %, а от Иране — на 7 %. Китай возглавлял рейтинг в прошлом году, а Иран — в 2011-2012 годах.

Половина американцев видят в военном потенциале России «критическую угрозу», 41 % считает армию России опасной, но не критической. Лишь 7 % американцев не видят в россиянах угрозы. Причем, что в прошлом году военную мощь нашей страны за океаном воспринимали гораздо спокойнее.

70 % жителей США относятся сейчас к России негативно, 24 % — положительно. 

В свою очередь, после всех санкций и негативных действий Запада относительно России население нашей страны также стало гораздо хуже относиться к американцам. По данным январского исследования "Левады-центра",  негативно к США относятся 81 % жителей нашей страны.  11 % респондентов относятся к США в основном хорошо, а 2 % — хорошо.

Враждебными отношения двух держав назвали 42 % россиян, 37 % охарактеризовали их как напряженные и только 4 % назвали нормальными. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров