аналитика
5 Мая 2016, 13:45


Американцы не хотят Клинтон - хэштег #ДолойХиллари вышел на 1 место в США

1 583 0
Американцы не хотят Клинтон - хэштег #ДолойХиллари вышел на 1 место в США Фото: Reuters

Пользователи Twitter обрушили на Хиллари Клинтон вал негодования после того, как стало ясно, что от республиканцев на пост главы Белого дома будет выдвинут Трамп, сообщает RT. Хэштег #DropOutHillary (#ДолойХиллари) за сутки вышел на 1 место в США, а число сообщений под ним превысило 300 тысяч.

Пользователи соцсети использовали названный хэштег в адресованных Клинтон призывах снять свою кандидатуру с предвыборной гонки, чтобы от Демократической партии Дональду Трампу противостоял Берни Сандерс.

Активность противников Хиллари Клинтон повысилась после того, как экс-госсекретарь проиграла Берни Сандерсу праймериз в Индиане, получив 47,5% голосов избирателей против 52,5% у своего конкурента. Сторонники сенатора от штата Вермонт называют Клинтон представителем олигархии, тогда как в Сандерсе видят того, кто защищает интересы народа.

Стоит отметить, что Берни Сандерс - единственный американский сенатор, называющий себя демократическим социалистом, тогда как Хиллари Клинтон причисляют к "ястребам", считая, что ее президентство может обернуться непредсказуемыми последствиями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров