аналитика
16 Декабря 2015, 15:45


Американцы поиздевались над заявлениями республиканцев в адрес Путина и России

7 234 14
Американцы поиздевались над заявлениями республиканцев в адрес Путина и России Фото: Reuters

Достойной "начальной школы" назвали пользователи американских соцсетей риторику политиков-республиканцев, целый ряд которых синхронно выступил с грозными заявлениями в адрес Владимира Путина и России. Twitter наполнился валом насмешек в адрес губернатора Огайо Джона Касича, экс-главы штата Нью-Йорк Джорджа Патаки, сенатора от Южной Каролины Линдси Грэма и возглавляющего Нью-Джерси Криса Кристи, пишет РИА Новости.

"Пришло время дать русским по носу, им слишком многое сошло с рук", - заявил на дебатах Джон Касич.

В ответ блогеры назвали губернатора Огайо "еще одним хулиганом на детской площадке", которого или проигнорируют, или "выбьют из него всю дурь". Также прозвучали призывы "посадить Джона Касича за детский стол", поскольку "такая риторика должна оставаться в его малюсеньком мозге".

"Я случайно переключила каналы и попала на тот, где показывают начальную школу? Это так по-президентски. Мы зашли слишком далеко, разве нет?" - Язвят пользователи Twitter.

Бывший глава штата Нью-Йорк пошел еще дальше, заявив, что готов "ударить по лицу хулигана Путина". Также Джордж Патаки "сбивал бы российские самолеты" и выступил за создание "бесполетной зоны" над Сирией.

"Единственная бесполетная зона, о которой я знаю - в голове Патаки. Он что, готов начать третью мировую войну?" - Отреагировали на слова экс-губернатора в Twitter. Также блогеры прокомментировали внешний вид республиканца, который, по их мнению, "всегда выглядит так, как будто это ему дали по лицу" и констатировали - "можно говорить что угодно, когда ты на 100 процентов уверен, что тебя не выберут".

Сенатора Линдси Грэма, сказавшего, что "не боится парня, разъезжающего на лошади без рубашки", намекая на старый снимок Путина, американцы заподозрили в том, что республиканец держит "постер с этой фотографией дома", а также в зависти к российскому президенту. Кроме того, Грэму, по мнению блогеров, следовало бы бояться главу РФ.

Губернатор Нью-Джерси Крис Кристи, упомянувший о своей готовности сбивать российские самолеты над Сирией и назвавший Обаму слабаком, заработал эпитет "не все дома".

"Он готов спровоцировать третью мировую войну, в которой мы были бы против Китая, России, Сирии, Египта и ИГ", - пишут блогеры.

"План Кристи: пойти на войну с Россией, потому что это было бы просто замечательно", - язвят в Twitter.

Стоит отметить, что рейтинг Дональда Трампа, безусловно лидирующего на "праймериз" в Республиканской партии, намного опережает показатели конкурентов, поэтому замечания американских блогеров в адрес других республиканцев - "можно говорить что угодно, когда ты на 100 процентов уверен, что тебя не выберут" - имеют все основания.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров