аналитика
25 Января 2016, 04:25


Американцы пришли в восторг от российских мультфильмов

8 896 19
Американцы пришли в восторг от российских мультфильмов Фото: twitter.com

Американская медиа-платформа BuzzFeed провела интересный эксперимент, в ходе которого ставилась цель узнать, как будут реагировать жители США на советские и российские мультфильмы.

Перед началом демонстрации ряда мультипликационных работ, многие американцы признались, что ожидают увидеть черный юмор, негативное освещение Америки, а также опасались, что без знания русского языка не смогут понять сюжет. Однако позже выяснилось, что все подобные опасения были безосновательными.

Так, американцам очень понравился крокодил Гена, которого зрители восприняли динозавром, а его друга Чебурашку посчитали «невероятно милым днем, но пугающим ночью».

Также американские граждане высоко оценили современную графику мультфильма «Маша и медведь», которая напомнила им компьютерную игру. Многие зрители даже посочувствовали медведю и другим животным, которые страдают, пытаясь воспитать гиперактивную Машеньку.

Примечательно, что американцы совсем не узнали русского Винни-Пуха, а графику мультика назвали в шутку «кислотной». Тем не менее, в большинстве своем американские зрители признались, что могут смотреть такие мультики часами. Также американцы отметили актуальность советских мультиков в сегодняшних реалиях и сказали, что русские мультфильмы нравятся им гораздо больше американских своим интересным сюжетом и необычной графикой.

«Мне честно хочется, чтобы наши мультфильмы были такими, это так круто. Меня впечатлило то, как выглядят эти мультфильмы, их анимация», – поделился своим впечатлением один из зрителей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров