аналитика
18 Декабря 2015, 18:18


Американцы привезли украинским пилотам, которым не на чем летать, 200 шлемов и масок

1 580 40
Американцы привезли украинским пилотам, которым не на чем летать, 200 шлемов и масок Фото: https://pbs.twimg.com/media/CWg4-sFU8AAJh41.jpg

О доставке американцами двух сотен комплектов кислородных масок и летных шлемов для ВВС Украины сообщают киевские СМИ. Снаряжение привез украинцам грузовой самолет ВВС США.

Стоит отметить, что после начала гражданской войны на Донбассе количество боевых самолетов, состоящих на вооружении украинских ВВС, значительно уменьшилось. А те, которые еще могут взлететь, зачастую падают даже во время тренировочных полетов.

Возможно, американцы поставляют летное снаряжение впрок, поскольку недавно из Киева раздались заявления о намерении закупить китайские штурмовики Hongdu L-15.

Другим возможным объяснением поставки летного снаряжения на Украину могут быть слова официального представителя Пентагона Мишель Балданза. Напомним, в ответ на обвинения в том, что США дают Киеву "хлам", чиновница рассказала о срочности, из-за которой надо очень быстро реагировать на запросы, посылая то, что есть под рукой.

Правда, это не объясняет, почему "подразделение украинской армии, насчитывающее около 120 человек, получило от Пентагона один-единственный бронежилет, к тому же такого типа, который США перестали использовать еще в середине 2000-х", - писала по поводу "хлама" газета The Washington Post.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров