аналитика
13 Марта 2015, 07:58


Американцы считают самой большой проблемой собственное правительство

979 9
Американцы считают самой большой проблемой собственное правительство

Фото: Panos Pictures

Самой большой проблемой американцы назвали собственное правительство. Недовольство его работой оказалось на первом месте в списке ответов на соответствующий опрос Института Гэллапа - 18% опрошенных не доверяют Белому дому.

На втором месте в списке волнующих американцев проблем - экономика страны. Так считают 11 процентов опрошенных (в отличие от 16 процентов в прошлом месяце). Проблемы с работой оказались у 10 процентов респондентов.

Состояние системы здравоохранения (7 процентов) меньше всего беспокоит жителей США. Февральские показатели - 10 процентов.

Шесть процентов американцев в качестве основной проблемы назвали терроризм, еще по четыре процента - происходящее в Ираке и национальную безопасность США.

Тем, как идут дела в стране, довольны чуть менее трети американцев - 31 процент. Этот уровень стабильно держится с начала года, однако несколько ниже, чем во время избирательной кампании осени 2012 года - 33 процента. Показатель достигал исторического максимума на фоне бума "дот-комов" в феврале 1999 года (71 процент) и минимума - в разгар финансового кризиса, в конце 2008 года (семь процентов).


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров