аналитика
20 Июня 2015, 07:21


Американцы собирают петицию об импичменте Обамы

1 429 14
Американцы собирают петицию об импичменте Обамы Фото: reuters

Американский сайт Westernjournalism собирает подписи за петицию об импичменте президента США Барака Обамы. За сутки подписалось уже более 25000 человек.
Авторы инициативы отмечают, что Обама, принял ряд 
самых безответственных политических решений.  Попросив американцев в одном слове сказать об итогах его президентства, вы получите такие эпитеты, как разочарование и некомпетентность.

Подчеркивается, что Америка до Обамы никогда не была такой разделенной, и нынешний президент продолжает расширять идеологическую пропасть между либералами и консерваторами. 

Также в вину ему ставят злоупотребление своей властью и попытки обойти закон, чтобы протолкнуть свои инициативы. 
Авторы петиции подготовили шорт-лист провалов Обамы, которые могут служить основанием для импичмента:

  • Отказ Обамы взять на себя ответственность за операцию "Форсаж", что в конечном итоге привело к убийству агента Пограничной службы Брайана Терри.
  • Отвратительная попытка Обамы обмануть миллионы американцев, заставив их подключиться к системе медицинского страхования "Obamacare", от которой выиграли только страховые компании.
  • Обаме не удалось решить дипломатическим путем кризис на Ближнем Востоке, в частности, с Ираком и Сирией. Подъем ИГИЛ можно отнести к провалу политики администрации Обамы.
  • Отказ администрации Обамы защищать консульство США в Бенгази от террористической атаки, где  погибло 4 американца, в том числе посол США Крис Стивенс.
  • Постоянные попытки Обамы дать гражданство миллионам нелегальных иммигрантов.
  • Многочисленные попытки Обамы в одностороннем порядке осуществлять политику без соответствующего решения в Конгрессе или судебного одобрения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров