аналитика
3 Сентября 2015, 16:15


Аналитик: для Евросоюза экономика Украины и Гондураса — одно и то же

912 3
Аналитик: для Евросоюза экономика Украины и Гондураса — одно и то же  Фото: shutterstock.com

Европейские эксперты не воспринимают экономику Украины всерьез. Для них самое главное — получить деньги за данные ими рекомендации и быстро уехать из страны. Об этом в четверг заявил экономист и президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

После Майдана актуальной тенденцией стало зазывание экспертов из Европы для помощи Украине, причиной тому являются кредиты и гранты, которые Киев получает от Евросоюза.

"Как правило, главное условие кредитов и грантов от ЕС на реформы, это чтобы большую часть денег потратить на оплату услуг консультантов из ЕС. Они это называют "реформами", — цитирует РИА "Новости" слова Охрименко.

Экономист отметил, что "беда всех зарубежных экспертов в том, что они просто боятся или стыдятся признать, что они ничего не знают о настоящей экономике Украины, а учить не хочется, поскольку для них Украина проста, неинтересна". Они не только не в состоянии помочь Украине с развитием экономики, но и не заинтересованы в этом, поскольку не воспринимают украинскую экономику всерьез. "Для них Украина и Гондурас это типа то же самое", — подчеркивает Охрименко.

В результате, отмечает эксперт, для европейских представителей главное — кое-как выступить, затем забрать деньги и быстро уехать с Украины: об эффективности своих рекомендаций они предпочитают не думать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров