аналитика
17 Августа 2016, 00:47


Аналитик из США дал НАТО советы по «сдерживанию» России

771 0
Аналитик из США дал НАТО советы по «сдерживанию» России Фото: reuters.com

НАТО следует проявить свою решимость в вопросе обеспечения безопасности и полного суверенитета всех своих членов перед лицом «российской угрозы». Соответствующие советы, как «сдержать» Россию, изложил на страницах издания National Interest вице-президент Института Лексингтона Дэниел Гурэ.

Прежде всего, считает американский аналитик, следует не давать России возможность защищать этнических русских и русскоязычное население за рубежом.

Также необходимо создавать информационные ячейки для отслеживания «российских дезинформационных кампаний», которые будут обладать возможностью быстро реагировать и противостоять «пропаганде».

Помимо этого Гурэ предлагает Западу «провести информационную кампанию против Москвы», для чего можно создать аналог WikiLeaks, который бы занимался разрушением внутреннего авторитета Кремля.

Также не стоит забывать и об экономических мерах против РФ.

«Дальнейшие ограничения доступа России к рынкам капитала, ограничение импорта оборудования для нефтяных и газовых компаний, и расширенные усилия по отслеживанию и ограничению оттока капитала из России может оказать весьма существенное влияние на функционирование экономики в целом», - отметил автор статьи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров