аналитика
6 Июля 2015, 05:53


Аналитики Barclays рассказали о наиболее вероятном сценарии для Греции и ЕС

1 661 10
Аналитики Barclays рассказали о наиболее вероятном сценарии для Греции и ЕС Фото: reuters.com

Выход Греции из еврозоны является наиболее вероятным развитием существующих взаимоотношений между Грецией и Евросоюзом. Такое заявление сделали аналитики Barclays в своем отчете.

По мнению аналитиков, с действующим греческим правительством согласовать свою программу кредитования «тройка» не сможет.

"Мы заявляем, что выход из валютного союза сейчас является наиболее вероятным сценарием. Для лидеров стран еврозоны согласовать программу с нынешним греческим правительством будет чрезвычайно сложно, учитывая, что Греция отклонила последние предложения", — сказано в отчете.

Также в Barclays обращают внимание, что приближаются выборы в Германии и Испании, где политикам будет особенно тяжело объяснить своим избирателям послабления в программе кредитования Греции, которая отказывается возвращать эти кредиты.

Аналитики Barclays ожидают, что в понедельник Совет управляющих ЕЦБ примет решение о продлении ограничений для греческих банков. "Мы бы ожидали, что он закроет ELA как минимум к 20 июля", — говорится в отчете. В результате таких действий, правительство Греции будет вынуждено включить станок и напечатать национальную валюту Греции для восстановления ликвидности своей банковской системы, что будет означать выход из еврозоны, считают аналитики.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров