аналитика
21 Февраля 2016, 11:16


Англичанин, преследуемый за пророссийские взгляды, просит гражданство РФ

4 778 27
Англичанин, преследуемый за пророссийские взгляды, просит гражданство РФ Фото: mirror.co.uk

Англичанин Томас Скотт-Чамберз обратился в администрацию президента России Владимира Путина с просьбой выдать гражданство РФ. Молодой человек хочет уехать из Великобритании после того, как был уволен за свои пророссийские взгляды.

"Когда я получил ответ, не поверил своим глазам. Я до сих пор не верю, что такой простой человек как я, который любит Россию, может получить российское гражданство. То, что мне пришел ответ, значит, что Российская федерация относится к моей просьбе серьезно", — рассказал англичанин LifeNews.

Молодой человек работал в Британии переводчиком, но после публикаций в английских СМИ о нём в 2014 году Чамберз остался без работы.

"Про меня говорили, что я пособник террористов и гомофоб, но это не так. Теперь мне сложно устроиться на работу. Я работаю частным переводчиком, но каждый день переживаю, смогу ли прокормить семью случайными заработками", - отметил он, выразив надежду, что в России его жизнь наладится.

"Я согласен улицы подметать в Москве, готов к любой работе. Мне не важны деньги. Я бывал в России. Первый раз приехал, когда мне было восемнадцать. Я очень люблю вашу страну. Хотелось бы уехать жить в Комсомольск-на-Амуре, где простые добрые люди". — заявил англичанин.

В администрации президента пообещали, что к 16 марта дадут ответ на вопрос о предоставлении гражданства. 
Отметим, что Томас Скотт-Чамберс является руководителем сообщества «За Россию», которое поддерживает политику Владимира Путина и России. Он имеет откровенно ультраправые взгляды и поддерживает ополченцев Донбасса. Кроме того, англичанин является противником гомосексуализма и заявляет, что Россия является единственной страной, которая противостоит этой глобальной тенденции. В родной стране Чамберс подвергается гонениям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров