аналитика
8 Июля 2015, 17:15


Анимационный ролик о саммитах ШОС и БРИКС собрал миллионы просмотров

2 287 9
Анимационный ролик о саммитах ШОС и БРИКС собрал миллионы просмотров Фото: Reuters

"Едем на Саммиты ШОС и БРИКС вместе с Си Цзиньпином" - анимационный ролик с таким названием собрал миллионы просмотров в китайском сегменте интернета. В мультфильме в доступной форме даются ответы на интересующие граждан КНР вопросы: "Что представляют собой саммиты ШОС и БРИКС? Почему две встречи пройдут одновременно? Интересно ли руководителям стран объединений постоянно проводить встречи? Нет ни одной развитой страны, будут ли саммиты влиятельными?"

"ШОС - это площадка для постоянных обменов и сотрудничества шести стран-соседей, а БРИКС - это платформа для совместного развития пяти государств с развивающимися рынками..." - Цитирует ответ из ролика портал Russian.people.cn.
Также авторы анимации напоминают, что страны БРИКС занимают 1/3 часть мировой территории, а их ВВП составляет 1/5 глобальной экономики.
Участники саммита выступают за внеблоковое партнерство и диалог, "в отличие от некоторых людей, которые постоянно рассматривают мир в качестве своего приусадебного участка, считают себя старшим, и любят демонстрировать свои силы перед другими", - ехидно констатируют создавшие ролик китайцы из "Рабочей студии на улице Фусин".
Ранее авторы нового ролика также сделали ставшие известными в КНР видео "Как закалялись китайские руководители" и "Едем в Россию вместе с дядюшкой Си", направленные на "популяризацию серьезных политических вопросов".
Фото: Russian.people.cn
Фото: Russian.people.cn

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров