аналитика
2 Декабря 2015, 17:00


Анкара настоятельно просит встречу с представителями России на полях СМИД ОБСЕ

1 855 6
Анкара настоятельно просит встречу с представителями России на полях СМИД ОБСЕ Фото: http://www.tert.am/
Видео: Ruptly


Анкара просит организовать очную встречу глав МИД РФ и Турции на полях Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Белграде, Москва не будет уклоняться от этого контакта. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции после переговоров с главой МИД Кипра.

 "Турецкая сторона настоятельно просит организовать очную встречу, - сказал Лавров. - Мы не будем уклоняться от этого. Послушаем, что скажет глава МИД Турции Чавушоглу - может что-то новое по сравнению с тем, что было сказано публично".

Он напомнил, что Москва рассматривает атаку на Су-24 как "враждебный акт", после которого отношения двух стран не могут оставаться прежними. "Трудно отделаться от впечатления, что кому-то хотелось сорвать политический процесс, который начался в Вене в рамках международной "Группы поддержки Сирии", и помочь исламистам воцариться и в Сирии, и в регионе", - отметил Лавров.  

Меж тем, сегодня замглавы МИД РФ Геннадий Гатилов сказал, что Россия пока не планирует ставить перед Советом безопасности ООН вопрос о сбитом Су-24.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров