аналитика
5 Августа 2016, 01:47


Анкара обвинила Австрию в экстремистских высказываниях

200 0
Анкара обвинила Австрию в экстремистских высказываниях Фото: reuters.com

Заявления главы правительства Австрии Кристиана Керна подобны риторике правых экстремистов в Европе. С такой критикой слов австрийского премьера выступила Анкара, пишет агентство Deutsche Welle.

Так, в Анкаре раскритиковали призыв Керна остановить переговоры с Турцией по поводу ее членства в Евросоюзе из-за массовых мероприятий репрессивного характера, которые проводит режим Эрдогана.

«Честно говоря, меня крайне беспокоит, что данное заявление подобно заявлениям правых экстремистов в Европе», - отметил турецкий министр по делам ЕС Омер Челик.

При этом он добавил, что все имеют право на критику, тем не менее необходимо различать критику в адрес Турции и позиционирование против Турции.

Напомним, что ранее канцлер Австрии Кристиан Керн призвал Евросоюз приостановить переговоры с Анкарой по вопросу членства Турции в ЕС, поскольку в стране после неудавшейся попытки госпереворота проводятся репрессии. При этом он также отметил, что те переговоры, которые идут сейчас являются «дипломатической фикцией».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров