аналитика
15 Октября 2016, 02:25


Антидопинговое расследование в России истощило финансовые резервы WADA

1 060 0
Антидопинговое расследование в России истощило финансовые резервы WADA Фото: reuters
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) потратило более $2,5 млн на расследование обвинений в допинговых махинациях в России, что истощило резервные фонды организации, имевшиеся на случай непредвиденных расходов. Об этом сообщил агентству Bloomberg генеральный директор надзорного ведомства Оливье Ниггли, передает RT.
В то же время, в случае нового расследования, по словам Ниггли, «оно должно быть приоритетным (в плане финансирования) по отношению к чему-либо ещё».

В настоящее время бюджет WADA составляет $30 млн, однако для улучшения качества исследований, совершенствования методов тестирования спортсменов и расследований новых допинговых случаев «бюджет требуется увеличить, как минимум, вдвое», до $60 млн, заявил спортивный чиновник.

Как отмечается, в настоящее время организация для выполнения данной цели ищет инвесторов среди фармацевтических компаний и частных лиц, для чего планируется создание некоммерческого фонда. Кроме того, WADA рассматривает возможность введения штрафов за допинг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров