аналитика
14 Октября 2015, 05:51


AP: на Ближнем Востоке популярность Путина стремительно растет

2 096 1
AP: на Ближнем Востоке популярность Путина стремительно растет Фото: reuters.com

В иракских и сирийских городах становится все более популярным размещение на рекламных щитах и автомобилях фотографий российского президента Владимира Путина. Об этом пишут в своем репортаже корреспонденты Ассошиэйтед Пресс, передает РИА Новости.

Разговаривая с рядовыми жителями Дамаска, корреспонденты АР отметили благодарность сирийцев российскому лидеру, который поддержал президента Сирии Башара Асада и поднял "моральный дух армии и сирийского народа".

"Путин – выдающаяся личность, обладающая харизмой, сейчас ясно, что мировые лидеры стали постепенно скрыто или явно одобрять его вмешательство". "Путин больше делает, чем говорит", - цитирует АР мнения сирийских граждан о президенте России.

Более того, на прошлой неделе мулла Маамун Рамех, на проповеди в самой известной дамасской мечети Омейядов, назвал Владимира Путина "великим и любимым лидером", который "уничтожил миф о превозносящей себя Америке", - отмечают корреспонденты АР.

Популярность российского президента также стремительно растет и в Ираке, где в магазинах начали продавать портреты Путина. По словам одного из иракских студентов, которого процитировало издание, "Россия не играет в игры, она решает проблемы, тихо и эффективно, а не как американцы, которые делают все на камеру".

Сообщается, что в соцсетях иракские пользователи создали карикатуру о Путине, Обаме и лидере ИГ, которая стала очень популярна. На карикатуре российский лидер изображен в виде мускулистого бойца, который схватил лидера террористов из ИГ Абу Бакра аль-Багдади, пытающегося дозвониться Обаме с криком о помощи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров