аналитика
30 Апреля 2016, 05:37


АПЛ "Северодвинск" поразила учебную цель ракетой "Калибр"

690 0
АПЛ "Северодвинск" поразила учебную цель ракетой "Калибр" Фото: reuters

Экипаж новейшей многоцелевой атомной подводной лодки Северного флота "Северодвинск", в рамках плана боевой подготовки, выполнил из подводного положения успешный пуск крылатой ракетой морского базирования "Калибр" из акватории Баренцева моря по береговой учебной цели в Архангельской области, сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы СФ капитан 1 ранга Вадим Серга.

Он отметил, что ракета поразила цель с высокой точностью, а "контроль пуска крылатой ракеты в море осуществлялся представителями командования Северного флота и подводных сил Северного флота с борта большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков»".

"При подготовке подводной лодки к выполнению учебно-боевых упражнений в море и проведении ракетной стрельбы её экипаж под командованием капитана 1 ранга Сергея Митяева продемонстрировал высокий профессионализм и выучку", - добавил начальник пресс- службы СФ.

АПЛ "Северодвинск" вышла в море несколько дней назад. За это время, наряду с подготовкой к ракетной стрельбе, экипаж подводной лодки выполнил контрольные упражнения курса боевой подготовки за зимний период обучения и провел совместное учение с морской авиацией Северного флота.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров