аналитика
12 Февраля 2016, 00:24


Арабские страны жестоко ошиблись, доверившись Западу, а не России – СМИ

1 761 20
Арабские страны жестоко ошиблись, доверившись Западу, а не России – СМИ Фото: twitter.com

Россия учитывает интересы арабских стран и не вмешивается в их дела, в отличии от США и Европы, которые продвигают только свои интересы на Ближнем Востоке. Об этом написало издание Akhbar Al-Khaleej, сообщает «РИА Новости».

На Ближнем Востоке сейчас действуют различные силы, которые пытаются ввергнуть арабский мир в хаос, но именно развитие отношений с Россией может остановить этот процесс дестабилизации, пишет бахрейнское издание.

«Арабские страны совершили непоправимую стратегическую ошибку, сделав ставку на отношения с США и странами Запада в различных особенно важных областях: в экономике, политике, военной сфере. Западные «союзники» устроили заговор против нас, планируя разорить наши страны, ввергнуть их в хаос, свергнуть правящие режимы, они поддерживали сектантские силы, стремившиеся осуществить перевороты в наших странах», - говорится в статье.

Теперь же для арабских стран настал момент признать свои ошибки и налаживать отношения с такими влиятельными международными игроками, как РФ и Китай. При этом, отмечает издание, Москва учитывает интересы арабских стран и не имеет «колониального прошлого и колониальных амбиций». Кроме того, Россия осуждает попытки свержения законных властей в этих странах и насаждение западной демократии.

«Россия — сверхсильная держава, она имеет возможность воздействовать на развитие ситуации в регионе и в мире. Сегодня никто в мире не может игнорировать ее мнение», - заключает Akhbar Al-Khaleej.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров