аналитика
2 Апреля 2016, 15:03


Армения и Азербайджан обвинили друг друга в обострении конфликта в Карабахе

5 712 8
Армения и Азербайджан обвинили друг друга в обострении конфликта в Карабахе Фото: РИА Новости

Официальный Баку и Ереван опубликовали официальные заявления по поводу обострения ситуации в Нагорном Карабахе. Стороны обвинили друг друга в эскалации напряженности вокруг проблемного региона. Об этом в субботу сообщает "Интерфакс".

"Вся ответственность за сложившуюся ситуацию полностью ложится на Армению как на страну - агрессора и оккупанта", — отметил руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.

Он обратился к международной общественности с призывом "резко осудить артиллерийские обстрелы армянскими ВС гражданских объектов на территории Азербайджана", что, по его словам,  является "грубым нарушением взятых Арменией обязательств в рамках международного гуманитарного права".

Власти Армении, в свою очередь, обвинили Баку в ударах по гражданским объектам. "Строго осуждаем действия ВС Азербайджана по всей протяженности линии соприкосновения с Нагорным Карабахом и на границе с Арменией, превратив в качестве мишени нападения, в том числе гражданские объекты и населенные пункты", - говорится в заявлении официального Еревана.

Армянское руководство считает, что массированное использование Азербайджаном вооружений и выбор мишеней свидетельствуют о том, что "Баку идет по пути последовательного обострения ситуации".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров