аналитика
4 Апреля 2016, 16:40


Армения назвала условие признания независимости Нагорного Карабаха

3 777 1
Армения назвала условие признания независимости Нагорного Карабаха Фото: Reuters

Президент Армении Серж Саргсян на встрече с послами стран ОБСЕ в понедельник пообещал признать независимость Нагорно-Карабахской республики в случае расширения военных действий.

"Если военные действия продолжатся и обретут широкий размах, Армения признает независимость Нагорного Карабаха", — цитирует ТАСС заявление Саргасяна.

Армянский лидер сообщил, что уже распорядился поработать над заключением договора о военной взаимопомощи с Нагорным Карабахом. По его словам, Ереван продолжит исполнять свои обязанности по обеспечению безопасности населения этого региона как сторона соглашения о прекращении огня 1994 года.

Ранее в понедельник вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов также заявил, что депутаты могут обсудить вопрос признания независимости Нагорно-Карабахской республики.

В Нагорном Карабахе третий день продолжаются бои с применением артиллерии, бронетехники и системы залпового огня. Обострение конфликта началось в субботу, 2 апреля после того, как в Баку заявили об обстрелах со стороны Вооруженных сил Армении, а в Ереване — о "наступательных действиях" с азербайджанской стороны. По данным ООН, в результате этих военных действий уже погибли 33 человека, более 200 ранены.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров