аналитика
3 Февраля 2016, 22:25


Армия Асада прорвала четырехлетнюю блокаду двух сирийских городов

3 900 8
Армия Асада прорвала четырехлетнюю блокаду двух сирийских городов Фото: Reuters
Правительственные войска Сирии при поддержке отрядов народного ополчения прорвали четырехлетнюю блокаду городов Нубель и Аз-Захра, расположенных на севере провинции Алеппо. Об этом в среду сообщает РИА "Новости" со ссылкой на неназванный источник в ополчении.
"Передовые отряды армии и ополчения прорвали блокаду в Нубель и Аз-Захра. Армия находится внутри городов. Террористы под давлением штурмовых отрядов и артиллерии покинули эти населенные пункты. Однако окраины городов пока обстреливаются минометными снарядами и самодельными ракетами", — рассказал источник.
Нубель и Аз-Захра находились в полной блокаде на протяжении четырех лет. Все это время поселения, где преимущественно проживают мусульмане-шииты, обороняли ополченцы из местных жителей. Боеприпасы и гуманитарную помощь четыре года подряд ВВС Сирии сбрасывали с воздуха.
Накануне сообщалось, что армии Асада удалось отрезать главные пути снабжения террористов, ведущие из Турции к северным окраинам города Алеппо, максимально продвинуться к Нубель и Аз-Захра и начать прорыв сразу с нескольких направлений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров