аналитика
23 Февраля 2016, 23:31


Армия России встретила День защитника Отечества мощной и модернизированной

613 1
Армия России встретила День защитника Отечества мощной и модернизированной Фото: http://nnm.me/

Россия отмечает День защитника Отечества. Сегодня поздравляли тех, кто стоял и стоит на страже безопасности страны, кто сейчас отстаивает национальные интересы страны за рубежом. Дань памяти и благодарности отдают погибшим защитникам Отечества. Венок к Могиле Неизвестного солдата возложил  Владимир Путин и первые лица страны.

День защитника Отечества отмечается в совершенно особых условиях, чем в прошлом году. Мир сотрясают события, в адрес страны нередко звучат воинственные заявления, а армия России защищает национальные интересы за рубежом. В Сирии российские военнослужащие получили по телемосту поздравления от министра обороны и были представлены к наградам.

Во всех городах России — концерты, показательные выступления, полевые кухни, салюты.

Последние несколько лет для российской армии стали временем тотального перевооружения. Для Черноморского флота во всех смыслах началась новая эпоха. В прошлом году в его состав вошли сразу две новейшие подводные лодки и сразу два малых ракетных корабля. В этом году будет еще пополнение.

Кадры запуска крылатых ракет "Калибр" из акватории Каспийского моря по террористам в Сирии стали одним из главных символов нового облика армии России. Армия встречает модернизирована, доля современных вооружений выросла резко с 11 до 51 %.Через 4 года в армии будет уже 70 % новейшей техники, а в некоторых видах и родах войск произойдет 100%-ое обновление.

Российская армия теперь проводит учения, каких не было с советских времен. Только в 2015 году в них участвовали более 150 000 человек, тысячи единиц техники. Этот год стартовал тоже с грандиозных маневров — на юге России, полномасштабные учения в Крыму.

Впервые в истории боевое крещение в Сирии получили стратегические бомбардировщики Ту-95 и легендарные "Белые лебеди" — Ту-160. В прошлом году в вооруженные силы были поставлены 35 новых баллистических ракет. Более 95 %  пусковых установок в РВСН содержатся в постоянной готовности к боевому применению. В этом году на боевое дежурство заступят 5 ракетных полков, оснащенными современными комплексами.

В Арктике завершено обустройство четырех военных баз. Начато строительство аэродрома, завершается возведение военного городка на острове Земля Александры. База под названием "Арктический трилистник" раскинулась на 14 000 кв.км, она будет решать весь комплекс обеспечения интересов России в северных районах Арктики. Строятся военные объекты на островах Котельный, Врангеля, Средний, Новая Земля, Мысе Шмидта. Вооруженные силы укрепляются по всем направлениям.

Видео: Ruptly

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров