аналитика
29 Сентября 2015, 12:20


«Ашан» может приостановить работу из-за иска Роспотребнадзора

863 9
«Ашан» может приостановить работу из-за иска Роспотребнадзора Фото: pbs.twimg.com/media/CPNuFkDWgAMwIuc.jpg

Столичное управление Роспотребнадзора подало в Арбитражный суд на гипермаркет "Ашан", потребовав наказать торговую сеть за повторное нарушение технических регламентов. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на материалы суда.

 Сообщается, что владельцам торговой сети грозит штраф до 1 миллиона рублей или приостановка деятельности предприятия на срок до трех месяцев. Предварительное судебное заседание по обращению Роспотребнадзора назначено на 2 ноября 2015 года.

Ранее по результатам проверок ведомства сеть уже была оштрафована более чем на 25 миллионов рублей за то, что ее торговые точки не соблюдают обязательные требования технических регламентов Таможенного союза "О безопасности мяса и мясной продукции" и "О безопасности пищевой продукции".

Специалисты надзорной службы выявили превышение предельно допустимого уровня содержания кишечных палочек и листерий в колбасах и охлажденных полуфабрикатах, в приготовлении пиццы с просроченной колбасой.

В августе сам "Ашан" обратился в Арбитражный суд Москвы с двумя исками к Управлению Россельхознадзора, но затем они были отозваны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров