аналитика
8 Сентября 2015, 07:43


Ассанж опубликовал новую книгу, где рассказал об имперском взгляде США на мир

630 5
Ассанж опубликовал новую книгу, где рассказал об имперском взгляде США на мир Фото: reuters.com

Джулиан Ассанж выпустил свою новую книгу «Файлы WikiLeaks: Мир, каким его видит Американская империя», в которой рассказывает о политике США в отношении ряда конфликтов, в том числе в Сирии. Об этом автор сообщил в интервью каналу ВВС2 в понедельник вечером.

Книга, содержащая наиболее значимые секретные документы, полученные WikiLeaks, вышла в свет в понедельник в Великобритании и Австралии. В ней автор пытается проанализировать полный пакет американских дипломатических документов, чтобы понять, как США проводит свою политику на Ближнем Востоке.

«Мы хотели понять, как строятся отношения между США и другими странами и как другие страны работают друг с другом», - сказал Ассанж.

В общем, сайт «опубликовал более 2,7 миллиона дипломатических телеграмм и 10 миллионов других документов», отметил автор книги в интервью, что дает возможность понять стратегическую вовлеченность США в войну в Сирии.

«Проведённое при подготовке книги исследование американских дипломатических телеграмм, касающихся Сирии, и прочитываемых в комбинации с аналогичными документами по поводу Турции, Ирана и Ирака, даёт ключ к пониманию стратегической вовлеченности США в происходящей войне в Сирии», — сказано в аннотации к книге.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров