аналитика
31 Августа 2015, 11:30


Ассанж: по вторникам Обама выносит смертные приговоры неугодным

983 2
Ассанж: по вторникам Обама выносит смертные приговоры неугодным Фото: Reuters

"Вторники террора" - так называются в Белом доме совещания, на которых Барак Обама выносит тайные смертные приговоры "террористам", утверждает основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж. По его словам, президент США лично одобряет списки людей, на которых будет открыта настоящая охота с применением беспилотников.

"В Соединенных Штатах каждый вторник Обама решает, кто будет жить, а кто умрет в соответствии с тайным правосудием", - сказал Ассанж в интервью The Times.

При этом сам основатель WiliLeaks уверен, что ему попасть в подобные списки не грозит, если только он не станет мусульманином. В этом же интервью британскому изданию Джулиан Ассанж рассказал, что именно он посоветовал Эдварду Сноудену просить убежища в России.

Напомним, при Бараке Обаме, получившем в 2009 году Нобелевскую премию мира, США руками исламских фундаменталистов устроили гражданские войны в Ливии и Сирии, а также кровопролитные "цветные революции" в Египте, на Украине и в других странах. Кроме того, именно при "президенте-миротворце" окончательно оформилось и стало самостоятельной силой "Исламское государство", выпестованное американскими спецслужбами для свержения светских режимов на Ближнем Востоке, а теперь подвергаемое ударам со стороны США и их союзников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров