аналитика
15 Декабря 2015, 14:30


Астахов призвал родителей оградить детей от просмотра телевизионных новостей

402 13
Астахов призвал родителей оградить детей от просмотра телевизионных новостей Фото: pbs.twimg.com/media/CWQdW_EWEAEfzee.jpg

Уполномоченным по правам ребенка при президенте России Павел Астахов посоветовал родителям оградить детей от просмотра новостей по ТВ, сообщает "Интерфакс".

"Новости должны быть, это особый формат, мы должны быть в курсе событий, которые происходят, — и тяжелых, и кровавых, и терактов, и преступлений, и войны. Но нужно детей от этого оградить", — заявил омбудсмен Астахов. 

По его мнению, лиц не достигших совершеннолетия следует защищать и от негативной информации в интернете, однако, несмотря на закон, сделать это непросто. "Если вы на любой сайт зайдете, вы все равно увидите эту подборку — то головы отрезают, то взрывы, то трупы выносят, теракты очередные, здесь сложно ограничить", — добавил Астахов.

Астахов призвал родителей создавать в семье "добрую атмосферу любви и понимания". "Ребенок должен расти в другой атмосфере, не в окружении военных действий и терактов", — отметил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров