аналитика
21 Октября 2016, 05:49


Аваков рассказал, сколько еще на Украине будет расти уровень преступности

2 900 0
Аваков рассказал, сколько еще на Украине будет расти уровень преступности Фото: reuters.com

На Украине уровень преступности будет расти еще около 1,5 лет. Такой прогноз сделал глава МВД Арсен Аваков, выступая на заседании коллегии ведомства.

Основной причиной роста преступности министр считает «закон Савченко», по которому предусмотрено освобождение около 50 000 заключенных.

«Согласно данным Национальной полиции, только в этом году уже освобождено почти 8,5 тысяч человек. Каждый десятый из них совершил тяжкие или особо тяжкие преступления: умышленные убийства, грабежи, и разбойные нападения…закон обратной силы не имеет, и поэтому ближайшие год-полтора мы будем иметь очень серьезный всплеск преступности, связанный с тем, что рецидивисты выходят на свободу», - отметил Аваков.

Кроме «закона Савченко», по мнению главы МВД, на рост преступности в стране влияет «оккупация Донбасса и Крыма».

«Оккупация восточных частей Украины, Крыма привела к миграции в серьезнейших для страны масштабах. Этот фактор усложнил ситуацию в регионах, особенно в тех, в которые мигранты въехали», - заявил министр, при этом добавив, что внутренне перемещенные лица становятся как жертвами, так и исполнителями преступлений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров