аналитика
18 Декабря 2015, 03:48


Аваков заявил, что без него и Яценюка коалиция «распадется», а гривна «упадет»

3 564 11
Аваков заявил, что без него и Яценюка коалиция «распадется», а гривна «упадет» Фото: reuters.com

В случае, если действующий глава украинского МВД уйдет в отставку, а тем более, если также поступит и премьер-министр Арсений Яценюк, то Украину ждет серьезные потрясения, вплоть до роспуска парламента, прекращения финансирования по линии Международного валютного фонда и стремительного обесценивания гривны. Об этом заявил непосредственно сам министр МВД Украины Арсен Аваков, передает "Интерфакс-Украина".

По словам Авакова, сценарию с его отставкой и уходом Яценюка будут «аплодировать в Москве».

"Если я подаю в отставку и тем более подает в отставку премьер-министр, это означает развал коалиции, роспуск парламента - потому что другого формата коалиции не будет - это означает непоступление транша МВФ, падение гривни, газовые проблемы, аплодисменты из Москвы, нефинансирование армии. Вот что это может быть", - самоуверенно заявил Аваков.

Кроме этого, Аваков отметил, что как только он увидит, что уже не в состоянии проводить реформы на Украине, то сам уйдет. "Когда я буду убеждён в том, что я не могу делать реформы, - я вообще не хочу в этом участвовать",- сказал министр.

Также скандальный глава украинского МВД считает, что существующий Кабмин Украины действительно проводит реформы и обеспечивает экономическую стабильность страны.

"Очень простая конструкция. Я очень хорошо понимаю, что при всех дискуссиях, которые есть открытые и не открытые... Есть конструкция, которая позволяет хоть как-то осуществлять процесс реформ, позволяет нам удерживать военную ситуацию и экономическую стабильность",- добавил Аваков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров