аналитика
5 Октября 2015, 10:45


Авиалинии Украины несут миллионные убытки от закрытия неба России

3 741 12
Авиалинии Украины несут миллионные убытки от закрытия неба России Фото: http://vilingstore.net/


Видео: Ruptly


Международные Авиалинии Украины (МАУ) из-за ответного закрытия воздушного пространства России понесут в предстоящем сезоне убытки на десятки миллионов долларов.  Об этом рассказал генеральный директор МАУ Юрий Мирошников в Киеве 2 октября.  Авиакомпания потеряет российских пассажиров и все свои операции в России.

Ранее премьер-министр Арсений Яценюк сказал, что Украина закрывает небо для российских авиакомпаний и самолетов с российским триколором там не будет. Москва объявила о зеркальном ответе, начиная с 25 октября.  

Мирошников: Мы, МАУ, и я все другие украинские авиакомпании получили телеграмму от 29 сентября от Росавиации о запрете полетов в Россию, начиная с зимнего сезона навигации, с 25 октября, и до момента снятия санкций с российских авиакомпаний.

С точки зрения денег непосредственный чистый негативный эффект – порядка 6 миллионов долларов. Это потери от операций в Россию для сети МАУ, мы потеряем этот приток  пассажиров из России и порядка 30 миллионов долларов – это потеря оборота денежных средств, которые мы имеем…(на российском рынке).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров