аналитика
5 Октября 2015, 12:35


Авиаудары РФ в Сирии подорвали систему управления и обеспечения боевиков

2 536 7
Авиаудары РФ в Сирии подорвали систему управления и обеспечения боевиков Фото: http://zhirinov2012.ru/
Видео: Ruptly


Авиация России нанесла за сутки десятки ударов по позициям террористов в Сирии. Разрушены склады с боеприпасами, цеха по производству взрывных устройств, центры подготовки боевиков. Всего с 30 сентября разрушено уже около 50 важных инфраструктурных объектов террористов. Вылеты производятся круглосуточно, рассказал представитель минобороны Игорь Конашенков:

Штурмовиками Су-25 атакован лагерь подготовки террористов в районе н.п. Кесладжук, провинция Идлиб. В результате авиаударов уничтожены укрытия боевиков, мастерская по изготовлению самодельных взрывных устройств, в том числе поясов  шахидов… Су-24М и Су-34 нанесли удары по 8 объектам ИГИЛ недалеко от деревни Джиср аш-Шугур, Идлиб. Точные авиаудары уничтожили три военных склада с боеприпасами и материальными запасами…

В пригороде города аль-Табка провинции Ракка, Су-34 нанесли удар корректируемыми авиабомбами KAB-500 по центру специальной подготовки боевиков ИГИЛ и находящемся на его территории складу вооружений. В результате многочисленных взрывов инфраструктура для подготовки террористов уничтожены…

По оценке генштаба ВС РФ в результате ударов нашей авиации по объектам ИГИЛ удалось нарушить систему управления и материально-технического обеспечения этой террористической организации, а также нанести значительный ущерб инфраструктуре, использующейся для подготовки боевиков на территории САР.  

Среди террористов началось массовое дезертирство, подтвердил начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил России Андрей Картаполов:

-Наша разведка фиксирует, что боевики покидают контролируемые ими районы . В их рядах началась паника и дезертирство, вчера около 600 наемников-иностранцев оставили свои позиции и пытаются выбраться в Европу. В связи с этим наши удары авиацией, мы не только будем продолжать, но и наращивать их интенсивность.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров