аналитика
31 Октября 2015, 05:54


Австралия желает переселить беженцев в Киргизию

1 322 8
Австралия желает переселить беженцев в Киргизию Фото: reuters
Министр иммиграции и охраны границ Австралии Питер Даттон подтвердил, что официальные лица проводят дискуссии о возможности переселения беженцев с несколькими странами. В частности, передает ТАСС со ссылкой на газету Australian, правительство Австралии рассматривает возможность переселения свыше 1500 незаконных мигрантов, содержащихся в лагерях в Папуа-Новой Гвинее и на Науру, в Киргизию. 

Сразу же после прихода к власти в Австралии в 2013 году правительство Либерально-Национальной коалиции начало применять практику перехвата в открытом океане судов с незаконными мигрантами, пытающимися добраться до зеленого континента, и их силового возвращения обратно (главным образом в Индонезию). А тех беженцев, которым все же удалось добраться до австралийских берегов, переселили в Папуа-Новую Гвинею и в небольшое тихоокеанское островное государство Науру.

Эта политика вызывает растущую критику как в самой Австралии, так и со стороны ООН и международных правозащитных организаций, однако правительство продолжает твердо настаивать на том, что те иностранцы, которые пытаются незаконно попасть в Австралию, никогда в ней жить не будут.

"В настоящее время правительство рассматривает возможность переселения беженцев в Киргизию, ряд других стран бывшего Советского блока, а также Африки и Южной Америки, но никаких договоренностей пока не достигнуто, - сообщает Australian. - Министр иммиграции и охраны границ Питер Даттон отказался комментировать "кандидатуру" Киргизии, но подтвердил, что австралийские официальные лица проводят дискуссии о возможности переселения беженцев с несколькими странами".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров