аналитика
18 Февраля 2016, 03:39


Австрия ограничила прием мигрантов на уровне 3200 человек в день

718 2
Австрия ограничила прием мигрантов на уровне 3200 человек в день Фото: reuters.com

Австрийские власти официально объявили о введении ежедневных квот на пересечение границы для нелегальных мигрантов. Сообщается, что в течение суток страна будет пропускать через свою границу не более 3200 человек, передает Русская служба ВВС.

"Австрия находится среди стран ЕС, испытывающих наибольшее напряжение, и она уже почти достигла предела (своих возможностей). Мы хотим обезопасить собственные границы, пока нет общего европейского решения", - пояснила позицию властей глава австрийского МВД Йоханна Микль-Ляйтнер.

Кроме этого, установлен лимит на количество рассматриваемых ежедневно прошений о представлении статуса беженца на уровне 80 штук, тогда как ранее их поступало не менее 250 в день.

Примечательно, что в 2015 году Австрией было принято почти 90 тыс. мигрантов. Однако в этом году, невзирая на возросший поток, власти страны обязались принять не более 37,5 тыс. мигрантов.

По словам Микль-Ляйтнер почти 90% нелегальных мигрантов, попадая в Австрию, не остаются в стране, а продвигаются в направлении северных стран, главным образом – Германии.

Для выполнения поставленных планов по уменьшению почти в 2,5 раза количества нелегальных мигрантов, предприняты меры по укреплению границ с Италией, Венгрией и Словенией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров